Денег слишком мало, а рака слишком много. история молодого врача-онколога

Фармакологическое действие

АСД является высокоэффективным комплексом, имеющим уникальный состав, в который входят лишь биологически активные низкомолекулярные вещества. Его структура представлена в качестве основного строительного материала клеток, а именно белка. Поэтому биогенный стимулятор оказывает фармакологический эффект не на определенную патологию, а на весь организм, привлекая природные защитные ресурсы, повышая уровень обменных процессов и стабилизируя работу иммунной системы.

Функционирующие вещества БАДа направлены на оказание действия антиоксидантного и антисептического характера. Они делают препарат сверхмощным общетонизирующим и адаптогенным средством, который улучшает способность организма человека противостоять опасным факторам окружающей среды. Основной компонент раствора изготавливают путем дистилляции мясокостной муки при температурном режиме от 130 до 300 °С.

Селен является одним из активных веществ препарата, задача которого заключается в предотвращении досрочного отмирания клеток. Он считается высокопродуктивным онкопротектором и антиоксидантом, который способствует продолжительности жизни. Микроэлемент обладает уникальными свойствами, которые делают его незаменимым компонентом в комплексной терапии сердечно-сосудистых недугов. Также селен широко применяется при нарушении функций щитовидной железы, панкреатите, артритах и различных воспалениях.

Немного фактов

Человек является неотъемлемой частью окружающего мира, следовательно, организм ежедневно контактирует и взаимодействует с экологией и его другими составляющими. Иногда эта связь может носить неблагоприятный характер, проявляемый хронической или острой формой стресса на фоне повышенного напряжения.

Не задумываясь, люди становятся жертвами патологических заболеваний, возникающих при дисбалансе в организме. Стресс является одной из основных причин, губительного воздействия на обменный процесс. Для урегулирования физиологического состояния и привлечения биологически активных веществ понадобится специальный строительный материал для живых клеток – белок. Он положительно воздействует на нервную, иммунную и эндокринную системы, наделяя его способностью противостоять к внешним факторам.

Клиника кортикостером

Такой вариант аденомы чаще встречается у женщин 20-40 лет. Значительная выработка кортизола опухолью (гиперкортицизм) приводит к развитию у пациента «синдрома Иценко-Кушинга». Гиперкортицизм у большинства пациентов проявляется ожирением, которое имеет специфические черты: жир откладывается  на лице, шее, груди. Характерно округлое лицо, кожа истончается, а на тыле кисти наблюдается исчезновение подкожного жира. Мышцы ягодиц, плечи, ноги становятся слабыми, так как атрофируются мышцы. Человеку трудно двигаться, вставать.  Возможно появление грыж, так как происходит и атрофия мышц брюшной стенки;  отмечается «лягушачий живот». На коже живота, молочных желез, бедрах и плечах появляются характерные растяжения багрово-красного цвета, которые называются «стрии». Формируется остеопороз из-за того, что кости теряют из своей структуры минеральные соли, наблюдаются переломы и снижение высоты тел позвонков. Бывают переломы шейки бедра. Стероидный сахарный диабет встречается у одного из 10 пациентов. Такой диабет обычно компенсируется диетой и противодиабетическими средствами в таблетках. У женщин появляется избыточный рост волос, нарушается менструальный цикл. Страдает психика пациентов — возникают депрессивные реакции.

Инструкция по применению

Препарат предназначен для приема внутрь и местно. Так как раствор имеет достаточно резкий и неприятный запах, принимать его стоит, разбавляя кипяченой или очищенной водой в соотношении 1:20. При дозировке средства учитывается возраст и масса тела пациента.

При назначении детям в качестве жидкости для разбавления можно использовать молоко или виноградный сок. Запрещено запивать БАД минеральной или сильногазированной водой.

Добавку следует принимать за 30 минут до приема пищи и с интервалом в 2-3 часа после еды. Взрослым препарат назначают по 10-20 капель на 125 мл воды не более 3 раз в день. Продолжительность курса лечения составляет около трех месяцев.

Чтобы облегчить пероральный прием медикамента необходимо следовать инструкции:

Как лечить аденому надпочечников ?

Негормональную и доброкачественную аденому небольшого размера надо наблюдать не реже 1 раза в год. Врач контролирует размер опухоли по данным КТ без контрастного усиления, кортизол и некоторые другие показатели крови. Если динамики нет, то лечение не нужно. Этот вариант аденомы встречается наиболее часто.

Показания к удалению аденомы

  1. 1. Размер опухоли более 4 см.

  2. 2. Установленная гормональная активность опухоли.

Удаление опухоли надпочечников в настоящее время возможно щадящими и малотравматичными методами. Такой подход возможен только в специализированном учреждении, где подобные операции проводятся на потоке. Современное представление о хирургии свидетельствует о том, что хирург мастерски  овладевает технологией проведения определенного вида операции в том случае, когда проводит не менее 100 операций в год данного профиля.  Именно опыт обеспечивает высокое качество работы хирурга.

Еще несколько лет назад  открытый способ операции на надпочечниках был единственным методом оперативного лечения и является и сейчас  привычным для многих хирургов.  При этом проводится большой разрез 20-30 см, пересекаются мышцы брюшной стенки, грудной стенки и диафрагмы. Высокая травматичность, длительный период реабилитации, ряд осложнений характерны для такого доступа к надпочечнику. 

Позже появился лапароскопический метод операции на надпочечниках, являющийся малотравматичным.  Доступ  осуществляется через брюшную стенку через 2-3 прокола. При этом методе травмируется брюшина, что может приводить к развитию спаек в ней. Кроме того, нагнетается углекислый газ, необходимый для создания пространства с целью  формирования доступа к надпочечнику через  брюшную полость.  Вследствие этого объем грудной полости  может уменьшаться за счет поднятия диафрагмы и снижать жизненную емкость легких, что тяжело переносится пациентами с сердечно-сосудистой и легочной патологией. Лапароскопический метод  противопоказан тем, у кого были оперативные вмешательства в брюшной полости, и существует риск наличия спаек.

В нашей Клинике применяется третий из существующих доступов — поясничный. Следует отметить, что почки с надпочечниками расположены за брюшиной, поэтому подход к ним со стороны спины — более удобен и менее травматичен. Такой доступ называется ретроперитонеоскопический — забрюшинный.  При этой операции  не задействована брюшина, практически отсутствует  риск повреждения органов в брюшной полости, человек  удобно лежит на животе, что исключает проблемы с позвоночным столбом после операции. Зачастую достаточно одного разреза около 2 см, оперируемая зона визуализируется на видеомониторе. Пациенты хорошо переносят такую операцию и могут быть выписаны на 2 день после операции.

Функциональное подразделение нашей клиники — Северо-Западный эндокринологический центр по количеству операций на надпочечниках уже несколько лет занимает первое место в России. В год выполняется более 200 вмешательств, как правило,  поясничным доступом.  Пребывание в стационаре не превышает 3-4 суток.

Большинство оперативных вмешательств на надпочечниках жителям России  проводятся по федеральным квотам (бесплатно для пациента). Желающим и жителям других стран операции могут выполняться платно .

Для того, чтобы лечиться в Клинике, необходимо получить консультацию нашего хирурга — эндокринного отделения. При наличии направления из поликлиники по месту жительства консультация осуществляется бесплатно (по ОМС). Явиться на консультацию пациенту нужно со всеми имеющимися медицинскими обследованиями. 

В случае необходимости углубленного обследования врач на консультации может предложить пациенту госпитализацию на 2-4 дня для уточнения диагноза и определения показаний к оперативному лечению. В таком случае обследование проводится в рамках ОМС (бесплатно для пациента). Иногородние пациенты, имеющие вопросы, или для госпитализации могут отправить копию паспорта, полиса ОМС, СНИЛС, результаты обследования по адресу: mail@endoinfo.ru или 6762525@gosmed.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector