Облепиховое масло

Состав и форма выпуска

Лекарственное средство выпускают в форме суппозиториев. Существует две разновидности препарата – ректальные и вагинальные свечи.
В состав медикамента входит концентрированный вид Облепихового масла в дозировке 0,5 грамм. Исследования показали, что натуральное вещество содержит большое количество витаминов, микроэлементов, аминокислот и флавоноидов.

В качестве вспомогательных ингредиентов фармакологическая компания использует пищевую добавку Е320, а также Е321. Основа свечи – имхаузен, суппосир, эмульгатор натурального происхождения. В комплект входит двадцать штук суппозиториев, инструкция по применению, а также картонная упаковка.

Фармакологические свойства

Основное действующее вещество препарата – масло ценного растения. Натуральный компонент способствует восстановлению кожных покровов и слизистых оболочек. Дополнительно ингредиент снимает воспаление и заживляет поврежденные ткани.

Подтверждены и другие свойства Облепихового масла:

  • устраняет сильные болезненные ощущения;
  • стимулирует свертываемость крови;
  • антиокислители органических соединений предотвращают развитие злокачественных образований.

Свечи используют и для лечения геморроя. Облепиховое масло не только блокирует рост колоний болезнетворных микроорганизмов, но имеет свойство воздействовать на патологическое расширение, а также извилистость геморроидальных вен.

Немного фактов

Эрозия шейки матки часто протекает без явных симптомов. Заболевание возникает у женщин всех возрастных категорий. Подтвердить диагноз может гинеколог во время очередного осмотра. После достижения двадцатилетнего возраста эрозию нужно обязательно лечить. Покраснения на шейке матки могут также указывать на развитие злокачественных образований.

Не менее опасные последствия имеет вагинит. Зачастую воспаление влагалища возникает после травмы, инфекции или в результате нарушения обмена веществ. Определить патологию можно по обильным выделениям, боли в нижней части живота. Отсутствие адекватного лечения может спровоцировать в будущем внематочную беременность, и даже бесплодие. Для определения расстройства здоровья понадобится несколько диагностических процедур – бактериологическое исследование и осмотр шейки матки, вульвы, а также влагалища.

Снижение защитной функции организма, в том числе и местного иммунитета, приводит к усиленному развитию патогенной микрофлоры. Такое состояние могут спровоцировать заболевания внутренних органов малого таза, гормональный сбой, заболевания передающиеся половым путем, продолжительное лечение антибактериальными препаратами, индивидуальная непереносимость к тампонам, суппозиториям или средствам контрацепции, некорректная интимная гигиена.

Лечение заболеваний женской половой системы, как правило, проводится комплексно. Гинекологи назначают препараты, которые помогают устранить нарушения без последствий для репродуктивной функции и общеукрепляющие средства. В зависимости от диагноза также может понадобиться процедура с использованием лазерного или радиоволнового оборудования.

Нормализовать состояние слизистых оболочек влагалища помогут и свечи из натурального компонента – Облепиховое масло. Для удобства использования предусмотрена твердая торпедовидная форма.

Способ и особенности применения

Производитель рекомендует перед использованием препарата оторвать суппозиторий (в оригинальной упаковке) по линии перфорации

Затем нужно осторожно потянуть за крой пленки и извлечь свечу. Несоблюдение этой инструкции может привести к нарушению целостности остальных суппозиториев

В гинекологической практике Облепиховое масло нужно использовать взрослым пациентам дважды в течение суток. Разовая норма – один суппозиторий. Курс лечения – от восьми до двенадцати суток.

Ректальные свечи подходят для лечения детей в возрасте от двенадцати лет и взрослых пациентов. Максимальный период использования – десять дней. Дозировка не отличается от вагинального использования (2 раза в день по одному суппозиторию). Младшей возрастной категории (от 6 до 12 лет) необходимо использовать одну свечу в течение суток. Продолжительность терапии может быть изменена по решению врача.

Запрещено использовать ректальное средство в педиатрии для лечения детей в возрасте до шести лет. Не допускается вагинальное лечение препаратом несовершеннолетних пациентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector